¡Eres uno de los líderes en transformación digital pública del país!

El Ministerio TIC y su Dirección de Gobierno Digital, a través de la Estrategia Transformación Digital para Todos, otorga insignias digitales que reconocen el trabajo de todos quienes hacen posible la evolución digital de las entidades del país.

Ganadores Insignias

¡Felicidades!

     
Albeiro De Jesús Camacho Lancheros Alcaldía de Otanche
Denny Andrea Pinzón Quintero Instituto para la Recreación, el Deporte, la Educación Extraescolar y el Aprovechamiento del Tiempo Libre de Casanare
Diego Alejandro Montoya Montoya Alcaldía de Sabaneta
Edwin Ortiz Nabollan Alcaldía de La Tola
Emanuel Alonso Sanabria Salamanca Alcaldía de Tópaga
Emerson Leonel Silva Gallo Alcaldía de Gramalote
Gloria Inés Trujillo Vera Gobernación de Casanare
Héctor Jaime Avila López Alcaldía de Ciénega
Jeiler Alonso Riaño Corredor Alcaldía de San Luis de Palenque
Jennifer Lizeth Guevara Pérez Alcaldía de Cajamarca
Jessica Salamanca Alcaldía de Maní
Jorge Andrés Delgado López Alcaldía de Curillo
Juan Gabriel Tibaduiza Bohórquez Alcaldía de Gámeza
Julián Andrés Moreno Páez Alcaldía de Páez
Kelly Yojana Albarracín Sua Alcaldía de Panqueba
Leopoldo Cocinero Caballero Alcaldía de Hato Corozal
Luis Jonalber Fernández Alcaldía de Toledo
Lyda Jhiseth Amarillo Cárdenas Alcaldía de El Cocuy
Mary Juliet Páez Cuellar Alcaldía de Quípama
Milthon Torres Cañas Alcaldía de La Tebaida
Mónica Lidia Márquez Parada Alcaldía de Yopal
Neyda Ximena Díaz Cuevas Alcaldía de Monterrey
Oreste Alfonso De León Borrero Alcaldía de Pedraza
Pablo Cesar Nova Quintero Alcaldía de Armero Guayabal
Reinel Antonio Valbuena Hernández Alcaldía de Tinjacá
Richar Antonio Jerez Ortiz Alcaldía de El Zulia
Rosalba Barrera Torres Alcaldía de Chámeza
Sandra Milena Contreras Riveros Alcaldía de Sabanalarga
Sergio Andrés Cañas Peña Gobernación de Norte de Santander
Silvia Daniela Sierra Vargas Gobernación de Boyacá
Wilmar Cortés Gobernación de Guaviare
Wilson Velásquez Velásquez Alcaldía de Frontino
Yamileth Solarte Díaz Alcaldía de El Rosario

¡Felicidades!

Agustín José Oyola Vivero Alcaldía de Tuchín
Amanda Lucía Parra Páramo Alcaldía de Ambalema
Ana Cristina Díaz Montañez Alcaldía de Mongua
Ana Victoria Peña Moreno Alcaldía de Supía
Andrés Felipe Mejía Ramírez Alcaldía de Támesis
Ángel Efrén Angarita Velandia Alcaldía de Tibasosa
Angélica Rocío Jaimes Ibarra Alcaldía de San Cayetano
Arnol Cosme Aragón Alcaldía de Puerto Tejada
Brian Mauricio Lara Sosa Alcaldía de Paipa
Carlos Augusto Bonet Villadiego Alcaldía de El Carmen
Carlos Enrique Yejas González Alcaldía de Salamina
Christian Emmanuel Bayona Rincón Alcaldía de Cáchira
Cielo Viviana Recalde Estrada Alcaldía de Sapuyes
Claudia Marcela García González Alcaldía de Caldas
Constanza Eugenia Quintero Calderón Alcaldía de San José de Cúcuta
David Cabrera Alcaldía de Los Andes Sotomayor
Duban Darío Muñoz Barraza Alcaldía de Toluviejo
Edinson De Jesús López Londoño Alcaldía de Segovia
Edison Arley Manrique Yepes Alcaldía de Argelia
Eduardo Andrés Hernández Zambrano Alcaldía de Pasto
Efraín Aldana Cantor Alcaldía de Vista Hermosa
Eider Andrés Castilla Landinez Alcaldía de Hacarí
Elisa Fernanda Guerra Mesa Gobernación de Antioquia
Elkin Darío Arroyo Molina Alcaldía de Zaragoza
Erik Alejandro Sánchez Quiñones Alcaldía de Magüí Payán
Ever Leonardo Niño Gamboa Alcaldía de Oicatá
Francy Esmeralda Olaya Jiménez Alcaldía de El Castillo
Fredy González Agudelo Alcaldía de Cumaral
Harold Hernán Gómez Delgado Alcaldía de Arboleda
Héctor Fabio Zapata Soto Alcaldía de Miraflores
Héctor Miguel Larrota Acuña Alcaldía de Tuta
Ingrid Katherine Mora Rodríguez Alcaldía de La Esperanza
Jaime Orlando Jaramillo Jaramillo Alcaldía de Ibagué
Jairo Alexander Prada Bueno Alcaldía de Floridablanca
Javier Geovany Rúales Arboleda Alcaldía de Cumbitara
Jeison Danilo Rincón Castro Alcaldía de Belén
Jesús Yair Rentería Mosquera Alcaldía de Río Iro
Jhenny Adriana Padilla Jaramillo Alcaldía de Salento
Jhon Edinson Soto Merchán Alcaldía de Covarachía
Jhon Fernando Villada Sabogal Concejo de Tauramena
John Eslevis Carvajal Cañas Alcaldía de Anorí
John Jairo Peña Heredia Alcaldía de Alpujarra
John Mario Corrales Grajales Alcaldía de Apía
Johnnatan Rene Tabares Botero Alcaldía de Remedios
Jonh Fredy Jerónimo Catimay Alcaldía de Orocué
Jorge Leonel García Gómez Alcaldía de Jericó
José Edilberto Gutiérrez Álvarez Alcaldía de Monguí
Juan De Dios Hinestroza Palacios Alcaldía de El Cantón De San Pablo
Juan Francisco Lobo Lora Alcaldía de Sahagún
Juan Jesús Adame Valbuena Alcaldía de La Salina
Karen Dayana Bolaño Polo Alcaldía de Pivijay
Katherine Julieth Bastidas Guerrero Alcaldía de Guaitarilla
Keiby Andrés Castro Arzuaga Alcaldía de San Diego
Kerwin Torres Castillo Alcaldía de Sincelejo
Libardo Ignacio Rangel Landabur Alcaldía de Santa Cruz de Mompóx
Lina Julieth Sierra Pérez Alcaldía de Santa Isabel
Lina Lucia Enríquez Portocarrero Alcaldía de El Charco
Luis Arturo Taimbud Chindoy Alcaldía de Sibundoy
Luis Gabriel Gallego Gallego Alcaldía de Guarne
Luis Mariano Redondo Ureche Alcaldía de Barrancas
Magnolia Olarte Casas Alcaldía de Castilla La Nueva
Manuel De Jesús Dávila Nieto Alcaldía de Villa Del Rosario
Marco Hurtado Solís Alcaldía de Olaya Herrera
María Alejandra Rodríguez Linares Alcaldía de Acevedo
Mario Enrique Sandoval Vargas Alcaldía de Durania
Mario Nel Villamizar Ochoa Alcaldía de Cota
Marla Daniela Contreras Ordoñez Alcaldía de Ragonvalia
Martha Patricia Calderón Fernández Alcaldía de Aguazul
Myriam Delgado Bohorquez Gobernación de Cundinamarca
Nafer Enrique Negrette Doria Alcaldía de Santa Cruz de Lorica
Nasly Yajaira Gómez Martínez Alcaldía de San Vicente de Chucurí
Nayiber Yubely Coca Escarraga Alcaldía de Almeida
Nevardo Álvarez Álvarez Alcaldía de Teorama
Nidia Viviana Moreno Acevedo Alcaldía de Jenesano
Numar Augusto Muñoz Calvache Alcaldía de Calima del Darien
Olga Trinidad Suarez Mantilla Gobernación de Santander
Oscar Camilo Cañas Ramirez Alcaldía de Saravena
Patricia Herrera Ruiz Gobernación de Norte de Santander
Patricia Larrarte Loaiza Alcaldía de Calamar
Patricia Restrepo Vélez Alcaldía de Sabaneta
Pedro Eduardo Sarmiento Cabarique Alcaldía de San Vicente de Chucurí
Robinson Guerrero Melo Alcaldía de Galán
Ronye Hernández Murillo Alcaldía Distrital de Cartagena de Indias Distrito Turístico, Histórico Y Cultural
Ruth López Pulido Alcaldía de Samacá
Sergio Antonio Montenegro Padilla Alcaldía de Ipiales
Sergio David Rojas Ortiz Alcaldía de Socorro
Vianney Yaruth Núñez Sánchez Instituto de Deportes del Departamento Norte De Santander
Wilmer Fabian López Monroy Alcaldía de Santa María
Wilver Quintero Molano Alcaldía de Aguazul
Xiomara Ortiz Sánchez Alcaldía de El Espinal
Yajaira Peñaranda Duarte Alcaldía de El Tarra
Yenny Yarleiny Palacios Córdoba Alcaldía de Medio Atrato
Yeny Cecilia Huertas Rondón Alcaldía de Pachavita
Yorleidys Martínez Ruiz Alcaldía de Albania

¡FELICIDADES!

Adolber Guillermo Vargas Ramírez Alcaldía de Chigorodó
Alejandra Londoño Amézquita Alcaldía de Casabianca
Alfonso José Torres Posada Alcaldía de Arjona
Álvaro Bautista Carreño Alcaldía de Fortul
Ana Marcela Peña Nieto Computadores Para Educar – Cundinamarca
Ana María Sierra Gómez Alcaldía de Ocaña
Ana Milena Ladino Torres Gobernación de Risaralda
Anderson Ladino Díaz Alcaldía de Taraira
Andrea Ramírez Osorio Alcaldía de Marquetalia
Andrés Eduardo Nova Mojica Alcaldía de Paz De Río
Andrés Fernando Roldán Niño Gobernación de Cundinamarca
Andrés Leonardo Buitrago Ochoa Alcaldía de Pamplona
Andrés Mendoza Sánchez Gobernación de Putumayo
Antonio Eduardo Jaraba Arrieta Alcaldía de San Luis De Sincé
Antonio José Henao Hincapié Alcaldía de Tuchín
Antony Alberto Ropero Bacca Alcaldía de Becerril
Anyin Carolina Ayazo Díaz Alcaldía de La Unión
Ariel Dahian García Ramírez Alcaldía de Pensilvania
Arley Perdomo Cedeño Alcaldía de Paicol
Arnobis Segundo Meléndez Sierra Alcaldía de Zona Bananera
Arsenio López Rivera Alcaldía de Popayán
Beatriz Eugenia Chaverra Córdoba Terminales de Transportes De Medellín S. A.
Bernardo Arango Restrepo Alcaldía de Armenia
Boris David Reyes Castiblanco Alcaldía de Nuevo Colón
Carlos Alberto Chica Lengua Alcaldía de Pijiño Del Carmen
Carlos Alberto Merchán Pinto Alcaldía de Charalá
Carlos Alberto Posada Orozco Alcaldía de Arboletes
Carlos Alfonso Trujillo Londoño Gobernación de Cundinamarca
Carlos Andrés Heredia Bohórquez Alcaldía de Zetaquira
Carlos Daniel Ospina Naranjo Alcaldía de Planadas
Carlos Manuel Palacio Manjarrez Alcaldía de Uribia
Carlos Manuel Pérez Cruz Gobernación de Guainía
Carolina Montañez Preciado Alcaldía de Labranzagrande
César Augusto Cortes Trujillo Alcaldía de Guamal
César Raúl Mercado Navarro Alcaldía de Galeras
Claudia Patricia Gómez Garnica Alcaldía de San Cayetano
Claudia Patricia Roa Guzmán Alcaldía de Bochalema
Cristian Alexis Rodríguez Carrillo Alcaldía de Salazar De Las Palmas
Daimer Gutiérrez Avellaneda Alcaldía de Puerto Rondón
Daley Gilberto Castillo Burgos Alcaldía de Yopal
Daniel Fernando Sánchez Muñoz Alcaldía de Viracachá
Daniel Fernando Valencia Vitery Gobernación de Cauca
Daniel Lezcano González Alcaldía de Caracolí
Danna Alejandra Valenzuela Saavedra Alcaldía de Albania
Deiver Patricio Cuenca Pérez Alcaldía de Córdoba
Diego Alejandro Valencia Cifuentes Alcaldía de Palmira
Diego Fernando Quiñones Bonilla Alcaldía de Barbacoas
Dora Nelsy Rojas Perilla Alcaldía de Tauramena
Dorany Rojas Alcaldía de Inzá
Eder Ferney Guerrero Higuera Alcaldía de Sativasur
Edinson Alarcón Saavedra Alcaldía de Morelia
Edna Rocío Cubides Camargo Gobernación de Casanare
Eduardo Alfonso Ramírez Ortiz Alcaldía de Villa Caro
Edwar Enrique Valoyes Moya Alcaldía de El Cantón de San Pablo
Edwin David Morales Barinas Alcaldía de Cuítiva
Edwin Hernández Pinzón Independiente
Edwin Orlando Correa Ramírez Gobernación de Santander
Elisa Dayan Henao Rivera Alcaldía de Planadas
Elkin De Jesús Cano Acuña Alcaldía de San Zenón
Elsy Elena Martínez Bustamante Gobernación de Cundinamarca
Erasmo Alberto Vera Lizarazo Alcaldía de Labateca
Erika Tatiana Riaño Lemus Alcaldía de Togüí
Ernesto Pineda Dueñas Gobernación de Meta
Fabián Andrés Peláez Esterling Alcaldía de Solano
Fabián Murillo Marín Alcaldía de Puerto Boyacá
Favian David Romero Redondo Gobernación de Atlántico
Felipe Alexander Soler Plazas Alcaldía de Rondón
Fernando Rodríguez Alcaldía de Caldas
Francisco Javier Arcia Aguas Contraloría Distrital de Cartagena de Indias
Francisco Rosero Montaño Alcaldía de Tangua
Gil Alberto Cabrera Otalvaro Alcaldía de Chaparral
Guillermo Tuberquia Alcaldía de Dabeiba
Gustavo Ortiz López Alcaldía de Aldana
Hans Dagoberto Parra Ruiz Alcaldía de Rovira
Héctor Eduardo Peña Merchán Alcaldía de Chitagá
Héctor Enrique Posada Martínez Alcaldía de El Banco
Heidy Liceth Ávila Molina Alcaldía de Pajarito
Henry Hurtado Torres Alcaldía de Bajo Baudó (Pizarro)
Hernán Darío Hinestroza Alcaldía de San Carlos de Guaroa
Hernán Darío Torres Ubillús Hospital Santa Lucia
Hernán De Jesús Godoy Peláez Gobernación de Atlántico
Heydy Liliana Caro Durán Gobernación de Atlántico
Irina Padilla Garcés Alcaldía de San Antero
Jaerr Rolando Marca Vivas Alcaldía de Cabuyaro
Jafith Manuel Mendoza Oñate Alcaldía de Ciénaga Magdalena
Jair Alberto Ortega Anaya Gobernación de Atlántico
Jairo Alberto Sandoval Bohórquez Alcaldía de Miraflores
James Rodrigo Castillo Quiñones Alcaldía de Tumaco
Jassen Hernández Álzate Alcaldía de Don Matías
Jean Carlos Rivas Arroyo Alcaldía de Acandí
Jessica Nathalia Rodríguez Benavides Alcaldía de Sapuyes
Jesús Francisco Vergara Romero Alcaldía de Los Palmitos
Jesús Mesa Bermon Alcaldía de Sardinata
Jesús Orlando Parra Omaña Alcaldía de Santiago
Jhimy Ricardo Vallejo Taticuan Alcaldía de Gualmatán
Jhoan Esteban Gallego Caicedo Alcaldía de La Tebaida
Jhon Alexander Pérez Olier Alcaldía de Unguía
Jhon Balmer Tobón Rojas Alcaldía de San Pedro
Jhon Fredy Borja Carvajal Gobernación de Antioquia
Jhon Jairo Hernández García Alcaldía de Puerres
Jhon Jairo Ortiz Caicedo Alcaldía de Anzoátegui
Jhon Jairo Pinzón Ruiz Alcaldía de Puerto Inírida
Jhon Jairo Trujillo Capera Alcaldía de Algeciras
Jhonatan Marín Saavedra Alcaldía de Génova
Jhonatan Marín Salazar Gobernación de Risaralda
Jimmy Ángelo Cuesta Arias Alcaldía de Bagadó
Johayner Mercado Contreras Alcaldía de Sincelejo
John Jairo Agudelo Zuluaga Gobernación de Antioquia
Johnnier Jesús Martínez Moreno Alcaldía de Istmina
Jonathan Fernando Reyes Artunduaga Alcaldía de Timaná
Jonathan Sebastián Gómez Díaz Alcaldía de Chía
Jordy Andrés Valencia Rosero Alcaldía de Nariño
Jorge Andrés Agudelo Bueno Alcaldía de Toro
Jorge Andrés Rincón Pineda Alcaldía de Icononzo
Jorge Armando Pardo Bravo Alcaldía de La Cruz
Jorge Iván López García Alcaldía de Roldanillo
José Del Carmen Lozano Mosquera Alcaldía de Condoto
José Ignacio Castillo Berdugo Alcaldía de Tasco
José Luis Rodríguez Díaz Alcaldía de Guataquí
José Manuel Castañeda Murillo Alcaldía de El Carmen De Chucurí
José Saul López García Alcaldía de Cuítiva
Jover Alonso Cabrales Pineda Empresa de Servicios Públicos Centrales Eléctricas del Norte de Santander S.A.
Juan Alejandro Quintero Bravo Alcaldía de Guayatá
Juan Camilo Ossa Galindo Alcaldía de Yaguara
Juan Carlos Mercado Meza Alcaldía de Algarrobo
Juan Carlos Navarro Villanueva Concejo de Flandes
Juan Carlos Pérez Chaparro Alcaldía de La Primavera
Juan Leonardo Santana Landaeta Alcaldía de Puerto Carreño
Juan Pablo Guzmán Gutiérrez Alcaldía de Funza
Juan Pablo Riascos Melo Alcaldía de Samaniego
Julieta Ruiz Loaiza Alcaldía de Sevilla
Karen Patricia Realpe Medina Alcaldía de Colón Génova
Kimberly Juliana Marles Torres Alcaldía de Albán
Leidy Paola Bonilla Alvarado Alcaldía de Barranca de Upía
Leidy Viviana Álvarez Orduz Alcaldía de Santa Rosa de Viterbo
Leonardo Briñez Perdomo Alcaldía de Coello
Leonel Adolfo Lozano Barragán Alcaldía de Carmen de Apicala
Lida Patricia Martínez Jaimes Gobernación de Santander
Lilian Ivette De Luque Bruges Alcaldía de Manaure
Liliana Plaza Ñuste Gobernación de Valle del Cauca
Lina Patricia Orozco Cardona Alcaldía de Alcalá
Lizeth Paola Díaz Díaz Alcaldía de Tununguá
Luis Eduardo Moreno Escorcia Alcaldía de Cerro De San Antonio
Luis Fernando Delgado Arboleda Alcaldía de Liborina
Luis Fernando Niño Ospina Contraloría Departamental del Tolima
Luis Rafael Meza Martínez Alcaldía de San Pedro
Luis Rodrigo Cadavid Duran Gobernación de Antioquia
Manuel Giraldo Sarmiento Alcaldía de San José del Guaviare
Marco Roberto Arévalo Yepes Gobernación de Córdoba
María Ana Isabel Leguizamo Juez Alcaldía de Sutatenza
María Elena Amaya Pérez Alcaldía de Yopal
María Esmeralda Córdoba Mosquera Alcaldía de Río Quito
María Fernanda Barrera Cadena Alcaldía de Firavitoba
Maricela Villegas Guisao Instituto Departamental de Salud de Norte de Santander
Mariscela Chaparro Abril Alcaldía de Tauramena
Marlén Roció Ontibón Romero Gobernación de Cundinamarca
Martha Liliana Maldonado Fernández Alcaldía de Paya
Martin Darío Vega Márquez Gobernación de Meta
Mauricio Bermúdez Jiménez Alcaldía de San José Del Fragua
Mauricio Ríos Ortega Alcaldía de Chinácota
Miguel Esteban Burbano Dulce Alcaldía de El Tambo
Milena Farley González Cárdenas Alcaldía de Pore
Milthon Hoyos Ortega Alcaldía de Patía (El Bordo)
Milton José Zambrano Estrada Alcaldía de Malambo
Milton Rincón Calixto Alcaldía de Firavitoba
Mónica Marcela Escobar Mesa Alcaldía de Bahía Solano
Nelsy Azucena Girón Riaño Alcaldía de Ortega
Niver Alberto López Gómez Alcaldía de Ventaquemada
Olga Lucía Ordoñez Clavijo Gobernación de Caldas
Oscar Giraldo González Alcaldía de Herveo
Pablo Junior Solís Marquínez Alcaldía de Francisco Pizarro
Paola Andrea Beltrán González Alcaldía de Junín
Paola Andrea Moreno Cubides Alcaldía de Lejanías
Paola Andrea Pabón Ascanio Alcaldía de La Playa De Belén
Paula Andrea Vergara Guerrero Alcaldía de Tenza
Rafael Ervey Cabrera Penna Alcaldía de Oporapa
Raúl Francisco Otero Gutiérrez Alcaldía de Tibú
Ricardo Arturo Robles Uribe Alcaldía de San José De Pare
Roberto Carlos Gómez Pérez Alcaldía de Baranoa
Robinson Molano Barrios Alcaldía de El Guamo
Rodolfo Díaz Clavijo Alcaldía de Acacías
Rolando Danilo Velasco Morales Gobernación de Cauca
Romer José Guerrero Arrieta Alcaldía de Caimito
Rubén Darío Jiménez Acuña Alcaldía de Santa Ana
Ruby Liliana Portela Huertas Hospital San Juan Bautista De Chaparral
Segundo Julián Díaz Díaz Alcaldía de Colón Génova
Segundo Ramiro Cuastumal Alcaldía de Guachucal
Sonia Castillo Cárdenas Alcaldía de Villavicencio
Verónica Cardona Alcaldía de Chita
Víctor Fabio Castro Correa Alcaldía de Yumbo
Walner De Jesús Herazo Cárdenas Alcaldía de Riohacha
William Gómez Rodríguez Alcaldía de Paz De Ariporo
William Humberto Chamorro Guerrero Alcaldía de Contadero
William José Tobios Verbel Alcaldía de Toluviejo
Wilson Alexander Huertas Urrego Alcaldía de Ubalá
Wilson Arturo Zambrano Domínguez Alcaldía de Imués
Wilson Lombana Galíndez Alcaldía de Garzón
Yamile Bautista Ruiz Alcaldía de Fusagasugá
Yeimy Carolina Varón González Alcaldía de Rioblanco
Yeinson Javier   Cárdenas Velásquez Hospital San Juan Bautista De Chaparral
Yeison Díaz Rosero Alcaldía de Linares
Yomair Montenegro Ruiz Alcaldía de El Retorno
Yonathan Ferney Rodríguez Fonseca Alcaldía de Chivatá
Yudy Milena Sánchez Medina Alcaldía de Saldaña

¡Felicidades!

Alejandro Salgado Jaramillo Enlace TIC departamento Caldas
Andrea del Pilar Gómez Espinosa Enlace TIC departamento Tolima
Byron Bernardo Martínez Ureña Enlace TIC departamento Nariño
Carlos Arturo Castillo Enlace TIC departamento Cauca
Carlos Ernesto Torres Aguirre Enlace TIC departamento Boyacá
Clara Inés López Cardona Enlace TIC departamento Antioquia
Claudia Elena Colorado Enlace TIC departamento Antioquia
Claudia Lucero López Rodríguez Enlace TIC departamento Santander
Daimer Pacheco Bautista Enlace TIC departamento Casanare
Diana Carolina Bobadilla Martínez Enlace TIC departamento Guainía
Edgar Evelio Calvo Montoya Enlace TIC departamento Risaralda
Edgar Felipe Romero Barbosa Enlace TIC departamento Meta
Faiber Vaca Barrera. Enlace TIC departamento Guaviare
Felipe Andrés González García Enlace TIC departamento Caquetá
Frank Worman García Rolón Enlace TIC departamento Norte de Santander
Gerardo Cajas Ruiz Enlace TIC departamento Valle del Cauca
German Fernando Gaitán Canasto. Enlace TIC departamento Huila
Gladys Galeano Martínez Enlace TIC departamento Caldas
Gustavo José Castillo Acevedo Enlace TIC departamento Bolivar
Isabel Cristina Torrado Andrade Enlace TIC departamento Norte de Santander
Isacc Rafael Pérez Pinto Enlace TIC departamento Guajira
Iván Darío Martínez Bastidas Enlace TIC departamento Guainia
Jairith Alberto Carrillo Mancera Enlace TIC departamento Bolivar
Jesús David Zapata Rodríguez Enlace TIC departamento Bolivar
Jhon Darwin Muñoz Enlace TIC departamento Tolima
José Alberto Maya Corrales Enlace TIC departamento Cesar
José de Jesús Rueda Triana Enlace TIC departamento Santander
José Ignacio Lozano Navarro Enlace TIC departamento Magdalena
José Manuel Baute Hinojosa Enlace TIC departamento Cesar
Juan Leonardo Santana Enlace TIC departamento Vichada
Julián Estrada Guzmán Enlace TIC departamento Atlantico
Julián Alfonso Barrera Buitrago Enlace TIC departamento Quindío
Lisbet Gil Betruz Enlace TIC departamento Sucre
Luis Armando Ricardo Castillo Enlace TIC departamento Huila
Luis Augusto Bermúdez Papeleo Enlace TIC departamento Magdalena
Luis Clímaco Córdoba Gómez Enlace TIC departamento Chocó
Luis Felipe Díaz Murcia Enlace TIC departamento San Andrés
Luis Fernando Tamayo Enlace TIC departamento Risaralda
Luis Javier Uribe Villaquiran Enlace TIC departamento Valle del Cauca
Marcela Lucia Quintero Carta Enlace TIC departamento Sucre
María Andrea Sáleme Vargas Enlace TIC departamento San Andrés
Miguel Ernesto Velandia Feria Enlace TIC departamento Córdoba
Miguel Eugenio Roa Berdugo Enlace TIC departamento Atlántico
Néstor Julian Quintero Castaño Enlace TIC departamento Meta
Oscar Leonardo Gómez Ramírez Enlace TIC departamento Cundinamarca
Paulo Cesar Acosta Losada Enlace TIC departamento Amazonas
Rafael Benjamín Chica Guzmán Enlace TIC departamento córdoba
Sandra Liliana Suarez Hernández Enlace TIC departamento Santander
Sandra Patricia Contreras Soto Enlace TIC departamento Boyacá
Wbeimar Hurtado Reyes Enlace TIC departamento Vichada
Wilfredo Martínez Rolón Enlace TIC departamento Vaupés
William Valencia Calderón Enlace TIC departamento Putumayo
Wilson Sneider Torrado González Enlace TIC departamento Norte de Santander
Yineth Dávila Arias Enlace TIC departamento Arauca

¡Felicidades!

Camilo Páez Gobernación de Boyacá
Carlos Andrés Bueno Rodríguez Alcaldía de Castilla La Nueva
Carlos Arturo Carmona González Alcaldía de Yopal
Cristian Camilo Otálora Cáceres Alcaldía de Madrid
Edwin Javier Serrato Alcaldía de Roncesvalles
Ernesto Pineda Gobernación de Meta
Gabriel Fernando Mondragón Bonilla Alcaldía de San Sebastián de Mariquita
Gonzalo Quiñonez Alcaldía de Tenjo
Ronny Alberto Posso Ayola Alcaldía de Clemencia
Yudy Rocío Delgado Sierra Alcaldía de Los Santos

¡Felicidades!

Arnol Filyp Garavito Ochoa Gobernación de Boyacá
Carolina Rodríguez Forero Ministerio del Deporte
Dora Nelsy Rojas Perilla Alcaldía de Tauramena
Eduing Osvaldo Díaz Barbosa Agencia Nacional del Espectro
Edwin Javier Serrato Alcaldía de Roncesvalles
Genny Paola Ambrosio Villegas Agencia de Desarrollo Rural
Jessica Yadira Salamanca Chipiaje Alcaldía de Maní
Jhonny Fabricio Tocua Jiménez Instituto Nacional de Vigilancia De Medicamentos Y Alimentos
Magnolia Olarte Alcaldía de Castilla La Nueva
Marino Rodríguez Palacios Alcaldía de Barrancabermeja
Monica Orduz Valbuena Alcaldía de Tunja
Oscar Edgardo Duarte Cubillos Alcaldía de Fusagasugá
Pablo Cesar Nova Quintero Alcaldía de Armero Guayabal
Rodolfo Díaz Clavijo Alcaldía de Acacías
Rubén Esteban Buitrago Daza Unidad Administrativa Especial de Servicios Públicos

¡Felicidades!

Alba Torragosa Ferrari Alcaldía Municipal de Santa Rosa
Alexander Manzano Rodríguez Alcaldía Municipal de Teorama
Juan Guillermo Serna Alcaldía de Salgar
Brayan Jesús Díaz Mora Alcaldía Municipal Ubaque
Cielo Viviana Recalde Estrada Alcaldía de Sapuyes
Cristal Botia Alcaldía Municipal de Quebradanegra
Daniel Hernández Cetina Alcaldía de Tipacoque
Daniel Fernando Sánchez Muñoz Alcaldía de Viracachá
Edwin Javier Mora Alcaldía de Bituima
Francisco Pinto Dangond Alcaldía de Villanueva
Giovanny Zambrano Londoño Alcaldía de Calarcá
Gustavo Adolfo Díaz Díaz Alcaldía de San Francisco
Jacen Alfredo Sánchez Urdiales Alcaldía de Villanueva
Jesús Zúñiga Alcaldía de Ocaña
Jhoana Daza Ruiz Gobernación del Meta
José Edilberto Gutiérrez Álvarez Alcaldía de Monguí
Juan Miguel Medina Quiñonez Alcaldía de Pinchote
Leimy Zulany Santana Pérez Alcaldía de Sucre
Lina Lucia Enríquez Portocarrero Alcaldía de El Charco
Miguel David Soler Albañil Alcaldía de El Colegio
Mildrei Adriana Camacho Hurtado Gobernación de Norte de Santander
Néstor  Usa Torres CENS Grupo EPM
Óscar Fabián Ciprián Santiago Alcaldía de El Retorno
Paola Aponte Celis Instituto SINCHI
Reinaldo Ibarra Lizarazo Alcaldía de Santiago
Robinson Guerrero Melo Alcaldía de Galán
Sergio Alejandro Castañeda Campuzano Alcaldía Santuario Risaralda
Viviana Parra Gaviria Alcaldía Ebéjico
Yenny Maritza González Gómez Alcaldía de Subachoque

¡Felicidades!

Alba Patricia Amador Orozco

Alfonso Javier Celedón Simón

Ana Victoria Peña Moreno

Andrea León López

Andrés Fernando Roldán Niño

Andrés Fernando Valencia Chimonja

Beatriz Eugenia Chaverra Córdoba

Blanca Libia Echeverri Londoño

Brian Mauricio  Lara Sosa

Catherine Suarez Rodríguez

César Augusto Macías Mesa

Cristian Camilo Otálora Cáceres

Diana Marcela   Saldarriaga Herrera

Diana Patricia    Salazar Montes

Diego Fernando Marín Arias

Edgar Alexander Cruz Echeverry

Eduardo Andrés Hernández Zambrano

Eduardo Emilio Ramírez Acosta

Fabián Andrés   Peláez Esterling

Fabio Alberto Roa Pardo

Gil Alberto Cabrera Otalvaro

Gloria Méndez

Gonzalo Joya Santana

Hernán Darío Fagua Yanquen

Jairo Julián  Morales Vargas

Jhon Jairo Pinzón Ruiz

Jhonatan Marín Saavedra

Jhonny Fabricio Tocua Jiménez

José David Rodríguez Rojas

José Helli Hernández Sánchez

Juan Camilo Muñoz

Juan José Ibarguen palacios

Juan Sebastián González Flórez

Julián Andrés Moreno Páez

Karen Lilibeth Cárdenas Angarita

Laura Milena     Gómez Vásquez

Leonardo Briñez Perdomo

Liliana Elizabeth Morán Rodríguez

Luis Alejandro Vargas Ruiz

Luis Felipe Rosso Ricaute

Luis Fernando Marulanda

Luis Jonalber Fernández

Luz Amanda       Morales Rodríguez

Luz Ayda Rincón Aguilar

Marco Alexander Morales Rueda

María Esmeralda Córdoba Mosquera

Mario Alirio Latorre Sánchez

Martha Isabel    Cárdenas Esguerra

Miguel David Soler Albañil

Milthon Torres Cañas

Mónica Alexandra Herrera García

Numar Augusto Muñoz

Olga Lucía Ordóñez Clavijo

Oscar Eduardo Sánchez Canelo

Patricia Herrera Ruiz

Patricia Larrarte Loaiza

Reinaldo Boquiguegue Collazos

Ricardo Munévar Molano

Rodolfo  Díaz Clavijo

Rosa Angelina   Moncada Castillo

Rubén Esteban Buitrago Daza

Sandra  Papagayo

Sandra Castro Cruz

Sandra Cecilia Acosta

Sandra Rocío Castro Cruz

Shirley Luquetta

Víctor Alfonso Estrada Castrillón

Víctor Manuel   Mondragón Maca

Wilmar Arbey Martínez Quintana

Wilson Alexander Huertas Urrego

Yazmín Fabiola Cruz Forero

Yeison Díaz Rosero

Yenny Palacios Córdoba

Yhonathan Cardona Erazo

Yudy Milena Sánchez Medina

Yujed Salame Gómez

Yuly Andrea Parra Amaya

Adel José Caicedo Camargo

Adriana Villay Herrera

Adriana Patricia Espitia Quintero

Alexandra Hurtado Aguirre

Alexandra Sanabria Cárdenas

Álvaro Arias Cruz

Álvaro Martínez Sanabria

Ana María Barriga Dunas

Ana Milena Rocha Osorio

Andrea Rojas

Ángel Orlando Bernal Castañeda

Ariel Leonel Melo

Benito Mendoza

Blanca Liliana Díaz Rodríguez

Camilo Pabón Almanza

Carlos Alberto Sánchez Rave

Carmen Adriana Monje Sierra

Carolina Rodríguez Moyano

César Adolfo González Peña

César Mauricio Berdugo Manosalva

Claudia Milena Rodríguez Álvarez

Claudia Patricia Fúquene Sosa

Daniel Cuartas Rocha

Daris Yaneth Padilla Díaz

Dema Consuelo Fernández

Diana Angélica Cruz Ortega

Diego Alonso Espinosa

Diego Felipe Díaz Burgos

Eduardo Motta Barrera

Elizabeth Blandón Bermúdez

Erika Rangel Palencia

Estefanía Pisciotti Blanco

Fernando Antonio Vaca

Fernando José Gaona Páez

Fidel Antonio Torres Moya

Francisco Martínez

Francisco Antonio Monsalve

Gilma Marín Simbaqueva

Ginna Nohelia Cárdenas Millán

Héctor  Matamoros

Hernán David Rubio Peña

Hernán Guiovanni Ríos Linares

Ihovanna Glenia León Vargas

Iván Hernando Pardo Flórez

Jaime Eduardo Murillo Parra

Jairo Alfonso Hernández Rodríguez

Javier Pérez Pérez

Javier Danilo David ramos

Javier Mauricio Gómez Mantilla

Jeison Armando Parra Parra

Jessica Paola Parra García

Jorge Bengaño

Jorge Eduardo Henao Garzón

Jorge Luis Giraldo González

José Luis Eraso Figueroa

José Vicente Franco Martínez

Juan Arley Naranjo

Juan Carlos Torres Rodríguez

Juan Ricardo Manosalva

Leonardo Pinto Morales

Lina María Rendón Lozano

 Luis Eduardo Moreno Trujillo

Lina Paola Porras

Luis Emilio Romero Mogollón

Marcela Aydee Aguilar

Mónica Patricia Ospina Londoño

Myriam Luz Bello Morales

Natalia  Arias Calderón

Nelson Giovanni Siachoque

Omar Villarreal Osorio

Oscar David Unás Sandoval

Oscar Yovany Baquero Moreno

Oswaldo Arturo Mosquera Gutiérrez

Paola Nieto Sepúlveda

Raúl Ruiz

Ricardo Munévar

Ricardo Parra Téllez

Ricardo Ignacio Becerra Borrás

Roberto Díaz Granados

Rommel Daniel Gutiérrez Gómez

Sandra Cecilia Papagayo

Sandra Fernanda Poveda

Sandra Maritza García Espitia

Sandra Patricia Pachón Bernal

Sandra Rocío Castro Cruz

Sergio Castro

Sonia Carolina líela Narváez

Víctor Eduardo Melgarejo Aponte

William Torres Acero

William Barrios

Wilson  Barrios Delgado

Wilson Javier Rojas Moreno

Yamile Angélica Medina Walteros

Yuri Daianny Ruiz Franco

¡Felicidades!

Jhonny Fabricio Tocua Jiménez INVIMA
José David Rodríguez Rojas RTVC
Luz Amanda Morales Rodríguez Ministerio de Defensa
Marco Alexander Morales Rueda Ministerio del Interior
Martha Isabel Cárdenas Esguerra Ministerio de Minas y Energía

¡Felicidades!

Alexandra Herrera García Gobernación de Tolima
Ana Marcela Peña Nieto Computadores para Educar
Ángela María Herrera Restrepo Unidad Central del Valle del Cauca
Angie Natalia Barrero Alcaldía de Villapinzón
Aníbal Valbuena Hospital Nivel I El Bordo
Carolina María González Restrepo Institución Universitaria de Envigado
César Britto Moreno Secretaría de Gobierno de Bogotá
Cristian Camilo Otálora Cáceres Alcaldía de Madrid
Diana Cruz Ortega Instituto Colombiano Para La Evaluación De La Educación
Diana Marcela Saldarriaga Herrera ESE Hospital Manuel Uribe Angel
Diana Patricia Salazar Montes Empocaldas S.A E.S.P
Erika Díaz Abella Agencia Nacional de Infraestructura
Ernesto Pineda Gobernación del Meta
Genny Paola Ambrosio Villegas Agencia de Desarrollo Rural
Irina Padilla Garcés Alcaldía de San Antero
Jennyfer Forero Ministerio de Trabajo
Jesús Enrique Peña Parra Instituto para la Economía Social de Bogotá
Jhonny Fabricio Tocua Jiménez Instituto Nacional de Vigilancia de Medicamentos y Alimentos
Juan Carlos Mercado Meza Alcaldía de Algarrobo
Juan José Ibargue Palacios Alcaldía Medio San Juan
Laura Marcela Perdomo Fonseca Sociedad Radio Televisión Nacional De Colombia
Leonardo Briñez Perdomo Alcaldía de Coello
Leonardo Espitia Hospital Local Juan Hernando Urrego – Aguazul
Magnolia Olarte Casas Alcaldía Castilla la Nueva
Mónica Orduz Valbuena Gobernación de Boyacá
Nidia Prodigo Sarmiento Instituto Colombiano De Crédito Educativo Y Estudios Técnicos En El Exterior “Mariano Ospina Pérez”
Pablo Cesar Novoa Quintero Alcaldía Armero Guayabal
Patricia Helena Fierro Vitola Alcaldía de Barrancabermeja
Patricia Romana Herrera Ruiz Gobernación de Norte de Santander
Rodolfo Díaz Alcaldía de Acacias
Sandra Cecilia Acosta Alcaldía de Medellín
Uriel García Salazar ESE Hospital San Juan de Dios de Pamplona
Víctor Alfonso Estrada Castrillón Alcaldía de San Roque
Víctor Alfonso Estrada Castrillón Alcaldía de Yarumal
Wilver   Quintero Alcaldía de Aguazul
Yenny Yarleiny Palacios Córdoba Alcaldía de Medio Atrato

¡Felicidades!

Alejandro Salgado Jaramillo Enlace TIC departamento Caldas
Andrea del Pilar Gómez Espinosa Enlace TIC departamento Tolima
Byron Bernardo Martínez Ureña Enlace TIC departamento Nariño
Carlos Arturo Castillo Enlace TIC departamento Cauca
Carlos Ernesto Torres Aguirre Enlace TIC departamento Boyacá
Clara Inés López Cardona Enlace TIC departamento Antioquia
Claudia Elena Colorado Enlace TIC departamento Antioquia
Claudia Lucero López Rodríguez Enlace TIC departamento Santander
Daimer Pacheco Bautista Enlace TIC departamento Casanare
Diana Carolina   Bobadilla Martínez Enlace TIC departamento Guainía
Edgar Evelio Calvo Montoya Enlace TIC departamento Risaralda
Edgar Felipe Romero Barbosa Enlace TIC departamento Meta
Faiber   Vaca Barrera. Enlace TIC departamento Guaviare
Felipe Andrés González García Enlace TIC departamento Caquetá
Frank Worman García Rolon Enlace TIC departamento Norte de Santander
Gerardo Cajas Ruiz Enlace TIC departamento Valle del Cauca
German Fernando Gaitán Canasto. Enlace TIC departamento Huila
Isacc Rafael Pérez Pinto Enlace TIC departamento Guajira
Ivan Dario Martínez Bastidas Enlace TIC departamento Guainía
Jairith Alberto Carrillo Mancera Enlace TIC departamento Bolívar
Jesús David Zapata Rodríguez Enlace TIC departamento Bolívar
Jhon Darwin Muñoz Enlace TIC departamento Tolima
José Alberto Maya Corrales Enlace TIC departamento Cesar
José Ignacio Lozano Navarro Enlace TIC departamento Magdalena
José Manuel Baute Hinojosa Enlace TIC departamento Cesar
Julián Alfonso Barrera Buitrago Enlace TIC departamento Quindío
Julián Estrada Guzmán Enlace TIC departamento Atlántico
Luis Augusto Bermúdez Papeleo Enlace TIC departamento Magdalena
Luis Climaco Córdoba Gómez Enlace TIC departamento Chocó
Luis Fernando Tamayo Enlace TIC departamento Risaralda
Luis Javier Uribe Villaquiran Enlace TIC departamento Valle del Cauca
Marcela Lucia Quintero Carta Enlace TIC departamento Sucre
María Andrea Saleme Vargas Enlace TIC departamento San Andrés
Miguel Ernesto Velandia Feria Enlace TIC departamento Córdoba
Miguel Eugenio Roa Berdugo Enlace TIC departamento Atlántico
Néstor Julián Quintero Castaño Enlace TIC departamento Meta
Oscar Leonardo Gómez Ramírez Enlace TIC departamento Cundinamarca
Paulo César Acosta Losada Enlace TIC departamento Amazonas
Rafael Benjamin Chica Guzmán Enlace TIC departamento córdoba
Sandra Liliana Suarez Hernández Enlace TIC departamento Santander
Sandra Patricia Contreras Soto Enlace TIC departamento Boyacá
Wbeimar Hurtado Reyes Enlace TIC departamento Vichada
Wilfredo Martínez Rolon Enlace TIC departamento Vaupés
Wilson Sneider Torrado González Enlace TIC departamento Norte de Santander
Yineth Dávila Arias Enlace TIC departamento Arauca

¡Felicidades!

Alexander Arce Godoy Alcaldía de Fusagasugá
Andrea Escalante Veeduría Distrital
Antonio Leonel Rodríguez Alcaldía de Tunja
Camilo Páez Gobernación de Boyacá
Ellien Yulieth Rodríguez Rincón Alcaldía de Bogotá
Erika Pilar Madero Sanabria Gobernación de Casanare
José Bernardo Rojas Pérez Gobernación de Vaupés
Juan Carlos Cubillos Pinzón Instituto Distrital de Patrimonio Cultural
Luis Jonalber Fernández Alcaldía de Toledo
Mayra Isabel González Núñez Alcaldía de Yopal
Noralva Vargas Bernal Alcaldía de Villanueva
Oscar Alberto Casallas Superfinanciera
Rodolfo Díaz Clavijo Alcaldía de Acacías
Sonia María Cabarcas Uparela Secretaría de Gobierno
Yudy Milena Sánchez Medina Alcaldía de Saldaña

¡Felicidades!

Carlos Alfonso Trujillo Londoño Gobernación De Cundinamarca
Cristian Rodríguez Gobernación De Casanare
Edinson Alarcon Saavedra Alcaldía De Morelia
Emerson Cruz Aldana Insor
Ilsy Yaritza Mercado Brun Alcaldía De Madrid
Jhon Wilson Macareno Carrillo Alcaldía De San José De Cúcuta
Juan Carlos  Cubillos Pinzón Instituto Distrital De Patrimonio Cultural (IDPC)
Juan Pablo Montañez prieto Alcaldía De Tunja
Luis Alejandro López forero Alcaldía De Tunja
Luis Jonalber Fernández Alcaldía De Toledo
Nicole Niño Gómez Comisión De Regulación De Agua Potable Y Saneamiento Básico – CRA
Noralva Vargas Bernal Alcaldía De Villanueva
Oscar Armando Escobar Escobar Agencia Nacional Del Espectro
Patricia Herrera Ruiz Gobernación De Norte De Santander
Randolfo Gerardo Patiño De La Cruz Instituto Colombiano Agropecuario – Ica
Walner De Jesús Herazo Cárdenas Alcaldía Distrital Especial, Turístico Y Cultural De Riohacha

¡Felicidades!

Amanda Lucía Parra Páramo Alcaldía Ambalema
Andrés Moreno Alcaldía de Tunja
Ángela María Arrieta Arrieta Alcaldía de Barrancabermeja
Antonio Eduardo Jaraba Arrieta Alcaldía de San Luis De Sincé
Carlos Manuel Pérez Cruz Gobernación de Guainía
Diego Ramírez Alcaldía de Melgar
Doris Galeano Rodríguez Alcaldía de Ibagué
Eliany Rocío Montejo Carrascal Alcaldía de Chía
Erika Tatiana Riaño Lemus Alcaldía de Toguí
Fabián Peláez Alcaldía de Solano
Francisco Salamanca Alcaldía La Vega
Gladys Astrid Tobón Alcaldía de Rionegro
Hans Dagoberto Parra Ruiz Alcaldía Rovira
Humberto Mariño Prada Alcaldía Villa del Rosario
Jessica Yadira Salamanca Chipiaje Alcaldía de Maní
Jesús Armando Rojas León Alcaldía Matanza
Jhoan Andrés Sánchez Padilla Empresa Pública de Alcantarillado de Santander Empas S.A
Jholban Aguilar Alcaldía de Pailitas
Jhon Alexander Beltrán Beltrán Alcaldía Gama
José Heli Hernández Sánchez Gobernación de Caquetá
Juan Carlos Silva Cárdena Gobernación de Boyacá
Magnolia Olarte Alcaldía de Castilla La Nueva
Mario Alberto Genes Álvarez Vidasinú
Mario Nel Villamizar Ochoa Alcaldía de Cota
Marlon David Briceño Alcaldía Suesca
Mayra Lizethe Perdomo Ríos Alcaldía de Fresno
Miguel Ángel Rincón Castellanos Alcaldía Murillo
Milena María Gamboa Gamboa Alcaldía de Guayabal de Síquima
Nayiber Yubely Coca Alcaldía Almeida
Nubia Guzmán Ayala Alcaldía de Santana
Patricia Herrera Ruiz Gobernación de Norte de Santander
Rodolfo Díaz Clavijo Alcaldía de Acacías
Sergio David Rojas Ortiz Alcaldía de Socorro
Wilman Arvey Arias Caicedo Alcaldía de Tauramena
Yamile Bautista Ruiz Alcaldía Fusagasugá
Yazmin Fabiola Cruz Alcaldía Simijaca
Yeison Javier Martínez Claros Alcaldía Campo alegre

¡Felicidades!

Adriana García Henao Unidad Administrativa Especial de Servicios Públicos
Alejandra Londoño Amézquita Alcaldía de Casabianca
Alexander Silva Huertas Industria Militar
Ana Milena Pulido Barreto Alcaldía de Fusagasugá
Andrés Francisco Boada Agencia Nacional de Infraestructura
Carlos Eduardo Portela H Alcaldía de Purificación
Carmen Rosa Chaverra Rodríguez Ministerio de Comercio, Industria Y Turismo
Carolina Gómez Cifuentes Alcaldía de Fusagasugá
Carolina Rodríguez Ministerio del Deporte
Christian Yered Angulo Herrera Instituto Distrital de Protección y Bienestar Animal
Daniel Armando Bula Calderón Agencia Nacional de Infraestructura
Diana Rocío Lancheros González Central de Inversiones S.A.
Diego Andrés Rodríguez Vargas Agencia Nacional de Contratación Pública
Diego Armando Romero Rocha Superintendencia Financiera
Dilver Huertas Ministerio del Deporte
Edinson Alarcón Saavedra Alcaldía de Morelia
Edison Organista Alcaldía de Paipa
Eduardo Guarín Tangarife Alcaldía de Facatativá
Eduing Osvaldo Díaz Barbosa Agencia Nacional del Espectro
Emerson Cruz Aldana Instituto Nacional Para Sordos
Erika Díaz Abella Agencia Nacional de Infraestructura
Francisco Javier Ramírez Fajardo Gobernación de Boyacá
Franky González Daza Ministerio de Defensa
Germán Ernesto Acero Guerra Ministerio de Transporte
Ilsy Yaritza Mercado Brun Alcaldía de Madrid
Jhon Jairo Pinzón Ruiz Alcaldía de Puerto Inírida
Jhon Jairo Trujillo Capera Alcaldía de Algeciras
Jorge Andrés Delgado López Alcaldía de Curillo
Joyner Alexis Alarcón fierro Alcaldía de Valparaiso
Juan Gabriel Pérez Tobaria Instituto Distrital Para La Protección de La Niñez Y La Juventud
Leonardo Mendoza Quiroga Superintendencia de Transporte
Luis Alejandro García Betancourt Alcaldía de Colombia
Luis Fernando Morales Celedón Agencia Nacional de Infraestructura
Lyda Barón Bareño Ministerio de Defensa
Margit Daniri Montenegro Hernández Alcaldía de Chivor
María Ana Isabel Leguizamo Juez Alcaldía de Sutatenza
Miller Dorado Canal Regional de Televisión Teveandina Ltda
Mónica Orduz Valbuena Gobernación de Boyacá
Numar Augusto Muñoz Calvache Alcaldía de Calima del Darien
Olga Janeth Ramírez Martin Corporación de La Industria Aeronáutica Colombiana
Oscar Giraldo Alcaldía de Herveo
Oscar Javier Ramírez Gómez Ministerio del Deporte
Rodrigo Andrés Bocanegra Cruz Superintendencia de Industria Y Comercio
Ruth C. López Pulido Alcaldía de Samacá
Silvia Daniela Sierra Vargas Gobernación de Boyacá
Wilmar Cortés Gobernación de Guaviare
Yamile Bautista Ruiz Alcaldía de Fusagasugá
Yeison Arley Prieto Pedraza Alcaldía de San Bernardo

¡Felicidades!

Alison Mauricio Cañón Jaramillo Ministerio de Defensa
Ana Marcela Peña Nieto Computadores para Educar
Brian Mauricio Lara Sosa Alcaldía de Paipa
César Augusto Macías Mesa Supersolidaria
Danna Guayabo Alcaldía de Puerto Carreño
Eliana Yazmin Rueda Rincón Alcaldía de Ocaña
Henry Mauricio De Lima Bolívar Instituto Distrital de la Participación y Acción Comunal
Jhon Jairo Pinzón Ruiz Alcaldía de Inirida
Jhon Jairo Trujillo c Alcaldía de Algeciras
Julián Andrés Moreno Páez Alcaldía de Páez
Manuel Andrés Ricardo Vertel Alcaldía de Planeta Rica
Olga Patricia Márquez Calderón Alcaldía de Barrancabermeja
Paola Andrea Beltrán González Alcaldía de Junín
Randolfo Gerardo Patiño De La Cruz ICA
Rosmery Canabal Mestre Alcaldía de Turbaco

¿Qué es una insignia digital?

Es la prueba de que eres un líder al impulsar a tu entidad hacia el futuro digital. Una insignia es una representación gráfica de un logro alcanzado, la cual puede ser verificada a través de sistemas Blockchain, compartida a través de redes sociales y es altamente valorada por la industria TI a nivel global.

¿Para qué sirve una insignia digital?

3

Para demostrarle al mundo las habilidades y logros que has obtenido en nuestros procesos, todo ello con el aval del Ministerio TIC

1

Hacer visible tu liderazgo, ayudando a comunicar tus logros en redes sociales, canales digitales y tu hoja de vida

2

Dar evidenciar el impacto que has generado entre otros por el desarrollo de tus iniciativas

¿Cómo acepto mi insignia?

paso1

Abre el canal para recibir tu Insignia Digital

Entra ahora a la plataforma Acclaim – Acreditta con el correo electrónico registrado para aceptar tu insignia digital. (¡Si aún no estás registrado es el momento de hacerlo!)

¿CÓMO COMPARTO MI INSIGNIA EN REDES SOCIALES?

¿CÓMO COMPARTO MI INSIGNIA EN LINKEDIN?

R: Es una versión digital de una credencial, certificación o resultado de aprendizaje que se puede verificar en tiempo real y en línea.

R: Nos hemos asociado con Acreditta para traducir los logros y resultados de aprendizaje que has demostrado en una insignia digital y la hemos emitido y administrado a través de la plataforma de Acclaim. La tecnología utilizada en esta plataforma se basa en el estándar de insignias abiertas definido por IMS Global. Esto te permite gestionar, compartir y verificar tus competencias y logros de forma digital.

R: Recibirás una notificación por correo electrónico de la Plataforma Acclaim (admin@youracclaim.com) con instrucciones para reclamar tu insignia y configurar tu cuenta.

R: Puedes configurar fácilmente la configuración de privacidad en la Plataforma Acclaim. Tienes el control completo de la información personal que se hace pública.

R: No. Este es un servicio que te proporcionamos sin costo alguno.

R: Es el reconocimiento digital y verificable en línea de una habilidad, aprendizaje o logro alcanzado que has demostrado al cumplir los criterios de acreditación de la institución. Constan de 2 partes:

      • La imagen que representa gráficamente el logro alcanzado.
      • Datos específicos que permiten validar origen, emisor, autenticidad y otras características relevantes del logro alcanzado.
      • Cuentan la historia tras el logro alcanzado, al describir criterios de asignación y contar con evidencias el resultado del aprendizaje.
      • Se comparten en redes sociales en un formato atractivo e interactivo que contiene data relevante para un potencial empleador.
      • Disponibles 24/7: te pertenecen de por vida y están siempre disponibles para que puedas compartirlas en los lugares que importan (Linkedin, blogs profesionales, firmas de correo).
      • No se pierden ni se dañan.

R: En una época tan competitiva, es fundamental demostrar las cualidades propias que marcan una diferencia de forma práctica, verificable y oportuna. Las insignias te ofrecen esa posibilidad:

      • Demuestran lo que sabes y lo eres capaz de hacer a potenciales empleadores, reclutadores y colegas; aumentando la visibilidad para nuevas oportunidades de desarrollo laboral, profesional o académica.
      • Te ayudan a optar a más oportunidades de empleo: un perfil en Linkedin con insignias digitales tiene 6 veces más vistas.
      • Mejoran tu reputación digital al compartir tus logros en portafolios, blogs profesionales o redes sociales.
      • Brindan una visión más completa de tus competencias y cómo las puedes aplicar con evidencia contundente.

R: Las puedes compartir en páginas web, blogs, correos electrónicos, portafolios digitales y redes sociales. Funciona de la siguiente manera:

      • Recibirás una notificación por correo indicando que has recibido la insignia. Al aceptarla, te llevará a tu perfil donde acumularás todas tus insignias.
      • Desde tu perfil podrás compartirlas de diferentes maneras, entre ellas:

◦ Publicarlas en Facebook, Twitter y Linkedin haciendo clic en los íconos correspondientes.

◦ Incorporarla en la firma de tu correo electrónico, blog o página web.

◦ Descargarla como un certificado en PDF.

R: Colegas, clientes, reclutadores, empleadores, público en general con el que compartas tu insignia o tu red de contactos en redes sociales.

R: No, tu insignia se otorga con tu nombre y tiene un número único de verificación.

Si alguien llegase a copiar la imagen, la insignia sería inválida y no contaría con metadata verificable.

Logo Gobierno     Logo Proyecto